• IX CONGRESO LATINOAMERICANO
    DE PSICOLOGÍA DE LA SALUD
    Ver Más...
VIGENCIA

11 al 15 de Mayo 2020

ESTADÍA

03 Días / 02 Noches

VALOR

DESDE
$CLP 204.698 (p/p SENCILLA)
$CLP 139.248 (p/p en DOBLE)

Santiago de Chile

Programa Incluye:

  • Traslado Aeropuerto de Santiago / Hotel.
  • 02 noches de alojamiento en hotel seleccionado, incluye desayuno.
  • Traslados por 2 días hasta la sede del evento ida y retorno.
  • Traslado Hotel en Santiago al Aeropuerto Internacional.

 

Valor por persona en CLP:

HOTELSENCILLANOCHE ADICIONALDOBLENOCHE ADICIONAL
DIEGO ALMAGRO PROVIDENCIA263.900119.353179.56077.183
HOTEL FUNDADOR216.30095.553138.95056.878
ALMA CRUZ284.725129.765173.16373.984
DOUBLE TREE BY HILTON351.663163.234224.48399.644
TORRE MAYOR LYON243.968109.386152.78563.795
SHERATON407.445191.125251.258113.031
PLAZA EL BOSQUE EBRO396.288185.546228.945101.875
IBIS PROVIDENCIA204.69889.751139.24857.026
NOVOTEL SANTIAGO PROVIDENCIA284.725129.765184.32079.563
MERCURE SANTIAGO CENTRO262.413118.609173.16373.984

**Suplemento de traslado privado Aeropuerto / Hotel (CLP por persona): 23.500

**Suplemento de traslado privado Hotel / Aeropuerto (CLP por persona): 23.500

 

Cuotas de inscripción y detalle:

Hasta el 27 diciembre 2019     Valor en USD
NO SOCIOS200
SOCIOS150
ESTUDIANTES80

 

A partir del 28 diciembre 2019Valor en USD
NO SOCIOS250
SOCIOS200
ESTUDIANTES120

 

SERVICIOS OPCIONALES:

ExcursionesCostos en CLP
City Tour Santiago16.000
Viña del Mar y Valparaíso con navegación (incluye almuerzo)51.000
Ruta Neruda (Isla Negra, Algarrobo, Viñedo Casablanca)77.500
Viñedo Half Day Concha y Toro25.500

 

CONDICIONES GENERALES:

COTIZACIÓN VALIDA HASTA EL 30/10/2019

  • Las tarifas publicadas corresponden al período de estancia comprendido entre el 10 al 16 de mayo del 2020. Si alguna de las noches de su estancia no se encuentra dentro del periodo mencionado anteriormente, deberá consultar con el ejecutivo disponibilidad y valor de dicha noche.
  • Tarifas válidas solo para chilenos
  • Programa aplica para RESERVA y PAGO 48 horas, después de confirmado los servicios.
  • Para procesar su reserva necesitamos Pasaporte y/o Cedula de Identidad
  • Valor aplica por persona, sujeto a disponibilidad al momento de reservar
  • Traslados regulares desde aeropuerto señalado.
  • El programa está cotizado en la categoría habitación más económica del hotel. Para categorías superiores consultar a su ejecutivo
  • Es responsabilidad de cada pasajero contar con los documentos requeridos para su viaje (PASAPORTE o CEDULA DE IDENTIDAD), vigentes (con más de seis meses de vigencia posterior al término de su viaje) y en buen estado. Por regla general estos incluyen, para cada pasajero, pasaporte, cédula de identidad, para los países que excepcionalmente permiten ingresar con este documento en reemplazo del pasaporte, visas en los casos que fuera requerida, para países en tránsito y países de destino, y certificados de determinadas vacunas, para países en que fuera requerido.
  • Los horarios de check in y check out los fija cada hotel. En general las habitaciones están disponibles para su ingreso a partir de las 15:00 PM y la salida debe ser antes de las 12:00 PM.  Salidas posteriores pueden significar cobros adicionales.
  • Los requerimientos de habitaciones dobles (matrimonial o dos camas), están sujetas a confirmación.
  • Consultas al siguiente mail: congresos@solwayschile.cl

Haz tu Reserva Aqui

Nombre :
Email :
Rut :
Teléfono(s) :
Cantidad Adulto :
Cantidad Niño :
Consultas :

Llamanos Ahora